вторник, 12 ноября 2019 г.

Отделка балкона варианты

Отделка_балкона_варианты

В последнее время большой популярностью пользуются натуральные материалы. Это дерево, камень. Именно о последнем варианте и пойдет речь.


Раньше отделка балкона камнем была не так востребована, потому что учитывался ценовой сегмент, большой вес материала.


Сейчас специалисты сделали аналогический материал, что более практичен, стоит в разы дешевле. С помощью такого заменителя можно легко выполнить монтажные работы самому, не прибегая к услугам специалистов.


Материал такого типа легок в уходе за ним, а еще обладает массой других качеств. О них, и других его характеристиках стоит остановиться и подробнее поговорить.


Выбор


Если вы не уверены, какой вид материала выбрать, тогда учитывайте несколько моментов.


Натуральный камень – это традиционный вариант отделки, его цена достаточно высокая, вместе с тем он тяжелый, для небольшого балкона он будет неуместен.


Если говорить об отделке балкона декоративным камнем, тогда стоит сказать, что его состав, это цемент, песок, керамика, краска, и другие компоненты.


С каждым годом технология и состав меняются, производители ищут все новых решений для усовершенствования рецептуры, для того, чтобы даже самый привередливый покупатель нашел свое.


Отделка балкона искусственным камнем безопасна, не навредит здоровью. Также, сравнивая эти два вида, ненатуральный очень близок к настоящему камню. По внешнему виду они практически ничем не отличаются.


Декоративный камень на балконе отличается глубиной цвета, переливами. При повреждении искусственного материала, цвет не поменяется. Еще одним отличием аналога есть гладкость и легкий уход.


Характеристики


Если вы обустраиваете балконы под камень, усильте плиту. Ведь натуральный материал достаточно тяжелый, а после завершения монтажа, нагрузка станет в несколько раз больше.


Если вы выбираете материал по прочности, тогда отдавайте предпочтение натуральному.


Отделка балкона под камень легче с использование искусственного аналога, ведь он легче режется, укладывается без особых проблем.


Монтажные роботы можно выполнить самому. Этого никак не скажешь про натуральный материал. Только специалист сможет качественно и правильно исполнить отделочные работы.


Цена искусственного материала соответственно ниже. Один метр квадратный колеблется от 1000 до 2000 рублей.


Так что, аналог – это тоже отличный выбор. Теперь нужно правильно подобрать вид этого материала.


Производители предлагают множество аналогов, что отличаются друг от друга своей фактурой. Выделяют базовые виды:



  • аналоги шлифованного камня;

  • аналог натурального материала в виде неровных колотых панелей;

  • аналоги натуральным красочным окраскам, необычным цветовым сочетаниям;

  • аналог кирпичного материала.



Не обязательно отделывать всю площадь, можно использовать искусственный материал лишь для небольшого участка. Все зависит от ваших предпочтений. Обычно, облицовывают камнем уголки.


Остальные участки закрашивают. При правильном сочетании цветов и оттенков можно добиться достаточно хорошего результата.


Важно! Прекрасно видно на фото отделки балкона камнем, что дополнить картину помогут цветы. Украшение зеленью – это наиболее оптимальный вариант, который доступен каждому. Таким образом, ваш балкон может стать зимним садом, радовать глаз и стать предметом зависти многим.


Дизайн балкона камнем


Специалисты советуют использовать камень в оформлении комнат, балкон – не исключение.


Если у вас нет возможности приобрести натуральный материал, используйте его почти идентичный аналог.


Камень прекрасно впишется в любую обстановку, сделает ее более колоритной и живой.


Украсив поверхность небольшими аксессуарами, например цветами, растениями, вы значительно улучшите ситуацию.


Определитесь, какая часть должна быть отделана таким образом. Ведь если только часть, например, уголки, остальное пространство можно закрасить в подходящий цвет.


Отдавайте предпочтение нейтральным, бежевым, песочным оттенкам. Они всегда в выигрыше, ведь их можно дополнить другими сочетаниями, они подойдут под любое стилевое оформление.


Не бойтесь экспериментировать, и тогда все получится.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свинарник

Разведение свиней является прибыльным занятием, доступным владельцам частных территорий. Но здоровье животных зависит от правильности возвед...