среда, 4 декабря 2019 г.

Фартук для кухни своими руками

Фартук_для_кухни_своими_руками

Настоящая хозяйка должна иметь хотя бы один фартук, сшитый своими руками. А лучше несколько: женский – для себя, мужской – для мужа, детский – для кулинарного творчества детей или внуков. Кроме того, можно сшить передник для работы в саду, для приготовления шашлыков и барбекю на даче, а еще сшитый своими руками фартук – отличный и полезный подарок!


Начинающие мастерицы выбирают для своего первого передника простые фасоны – например, передник, отороченный лентой, а более умелые хозяюшки могут экспериментировать с фасонами, декорированием, комбинацией цветов, материалов.


Кстати, все опытные швеи утверждают, что именно передник поможет вам освоить все азы работы. И если вы не умеете шить, но хотите научиться, то лучше начать с шитья фартука своими руками. Ведь состоит такое изделие из элементарных, легко соединяющихся друг с другом частей – так что начинаем шить!


Выбираем материал


Не забываем, что мы шьем женский фартук для кухни и его главное назначение – защищать одежду от загрязнений и при этом украшать хозяйку, поэтому ткань должна выдерживать частые стирки.


Лучшие ткани для передника – тефлоновые, но они продаются не везде и стоят довольно дорого. Тефлоновый материал не пропускает воду и не впитывает пятна – а значит, стирка таких изделий будет невероятно легкой.


Что касается цвета, то он может быть любым – здесь все зависит от личных предпочтений хозяйки. Хотя есть и важные нюансы, игнорировать которые не следует:



  1. На однотонной ткани пятна будут более заметны, чем на яркой и цветной. Но, в любом случае, фартук нужно стирать очень часто.

  2. Можно выбрать материал с учетом личных предпочтений, а можно скомбинировать его с другим кухонным текстилем и с общей кухонной отделкой. Так, хозяйке кухни в стиле прованс, шебби шик или кантри лучше сшить изделие из льна, плотного хлопка с рюшами или по-деревенски простой.



А хозяину современной кухни в стиле лофт подойдет фартук простого фасона с грубой фурнитурой и кожаной лямкой.



  1. Самым не марким является фартук черного цвета, однако в чистом виде его лучше не использовать. А вот белые контрасты или яркие вставки сделают даже самую простую модель стильной.




  1. Самый универсальный, традиционный и очень красивый материал для передника – лен и хлопок.




  1. Деним — красивый, не маркий и плотный материал.



Идеи фартуков


Обладая базовыми навыками шитья своими руками можно сшить красивые фартуки любого фасона. Среди всего многообразия моделей можно выделить два основных типа женских фартуков для кухни – передник и полноценный фартук, то есть передник с нагрудником и карманами.


Кстати, многие хозяйки предпочитают шить своими руками минимум два фартука – один на каждый день, а второй – для торжественных обедов или ужинов. Такой передник будет создавать особенное настроение – для хозяюшек он чем-то сродни вечернему платью – а потому выполняется с неимоверной тщательностью.


Прикольные фартуки для кухни могут иметь самые разные принты. Самый лёгкий способ сделать такой фартук – сшить или купить однотонный передник из хлопка, найти качественную картинку и заказать в ателье фотопечать на нём.


Некоторые модели могут казаться совсем обыкновенными спереди, но сзади – настоящим эксклюзивом.


Пошаговая инструкция


Для шитья женского фартука для кухни своими руками понадобится:



  • Качественная ткань (плащевка, тефлон, лен, хлопок, джинса, смесовые ткани);

  • Выкройка;

  • Нитки соответствующих цветов;

  • Сантиметр, булавки, мел;

  • Ножницы;

  • Швейная машина.



Как сшить фартук для кухни своими руками? Для вас инструкция:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свинарник

Разведение свиней является прибыльным занятием, доступным владельцам частных территорий. Но здоровье животных зависит от правильности возвед...