пятница, 6 декабря 2019 г.

Как устранить скрип деревянных полов без разборки

Как_устранить_скрип_деревянных_полов_без_разборки

Как устранить скрип деревянных полов без разборки


Как устранить скрип деревянных полов без разборки


Расскажу я вам, про два варианта, как можно устранить скрип деревянных полов без разборки в квартире и неважно в хрущевке это, в брежневке или в квартире улучшенной планировки.


Для того, чтобы устранить скрип деревянных полов в квартире, нужно заранее подготовить инструмент — электрическую дрель, крестовую биту, саморезы и большую деревянную киянку и при необходимости можно еще приобрести сверло по дереву диаметром 2-3 мм и длинной порядка 80 миллиметров.


Электрическая дрель должна быть с аверсом, т.е. шпиндель головки может крутиться как по часовой стрелке, так и против часовой стрелки.


Электродрель с аверсом


Саморезы нужно приобретать длиной 80-100 миллиметров и толщиной 4-5 миллиметров, саморезы указанной толщины не так часто загибаются при вворачивании их в деревянный пол.


Саморез, для притягивания досок деревянного пола к лагам


Крестовая бита тоже может быть разных размеров, поэтому ее лучше приобретать вместе с саморезами и примерять на головку самореза, чтобы она была не мала и не велика, а точно соответствовала прорезям в шляпке самореза.


Прорези в шляпке самореза должны соответствовать бите


Длинное сверло по дереву может потребоваться, если саморезы с большим трудом вворачиваются в доски деревянного пола и гнутся. Сначала сверлим отверстие в доске пола сверлом, затем сверло меняем на крестовую биту и вворачиваем саморез.


Теперь, когда разъяснено, что и для чего нужно, приступим к делу.


Берем большую деревянную киянку.


Простукиваем доски деревянного пола, чтобы определить, где находится лага. Там где глухой звук там и находится лага, а где более звонкий , там нет лаги.


После того как определили местоположение лаги, положение лаги, простукиваем пол киянкой вдоль предполагаемого направления лаги, находим лагу тоже по звуку. Помечаем, карандашом места вворачивания саморезов.


Подключаем электродрель к электрической сети, в патрон дрели закрепляем биту


Закрепляем биту в патроне электродрели


и вворачиваем саморезы в доски пола так, чтобы они утопали в досе на 2 – 3 миллиметра, расстояние между саморезами можно выбрать в пределах 15- 25 сантиметров. Так притягиваем саморезами все доски, которые по вашему мнению скрепят, к лагам.


После того, как доски будут притянуты к лагам, нужно пройти по полу, если в каком – то месте будет слышен скрип, то в этом месте нужно ввернуть дополнительные саморезы.


Бывает так, что саморезы не вворачиваются в доску пола по разным причинам, очень сухая доска, попали в смоляной сучок или просто в смолянистое место, в этом случае, сначала сверлим тонким и длинным сверлом отверстие


Закрепляем тонкое и длинное сверло в патроне электродрели


в доске пола и частично в лаге, затем, с помощью той же электродрели вворачиваем саморез.


Отличается от варианта №1 тем, что тут все таки придется демонтировать плинтус, для более точного определения местоположения лаг.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свинарник

Разведение свиней является прибыльным занятием, доступным владельцам частных территорий. Но здоровье животных зависит от правильности возвед...